Teilnehmerliste 36. Thumsee-Triathlon 2019

 

Vorname Name Geb.-Datum Verein Mannschaft
Andreas Dohmen 1959 TSV Grünwald
Augustin Jais 1955 TSV Feichten a.d.Alz
Jakob Adamski 1992
Michael Ager 1991 Triathlon Grassau
Hugo Alff 1991 Mutterhaus Kneitinger
Philipp Altenbuchner 1987 TV Altötting
Anika Andrejewski 1991 SVW Burghausen
Dominique Angerer 1978 Trumer Triteam
Thomas Bamberger 1979 Lauftreff Nussdorf
Eva Bamberger 1981 TrumerTriTeam
Jana Baumgartner 2000 SV Wacker Burghausen
Andreas Bolze 1972 aquatics tri(m) team
Jacqueline Brandl 1995 RC Martins Bikeshop Unken
Maria Burgstaller 1957 Triathlon ATSV Braunau
Felix Cocian 1990 Bikeklinik
Werner Dannhauser 1966 TV Zell am See
Andreas Daum 1970 TV Zell am See
Niklas Dohmen 2003
Ferdinand Dr. Starzengruber 1951 Triathlon ATSV Braunau
Jens Drawe 1978
Toni Eder 1986 RSV Freilassing- Triathlon
Julia Enhuber 1982 Tri Mattigtal
Christian Fegg 1982 Taufkirchen
Markus Feil 1982 TG Salzachtal
Thilo Fiedler 1983 Tri Michels Hamburg
Juraj Fronc 2003 Prestigio Realiz Team Bratislava
Guido Goldbeck 1972
Andreas Grandl 1969
Matthias Graspointner 1970 TG Salzachtal Triathlon
Stefan Griessner 1971 3 Team Saalfelden
Bernhard Grimmek 1976 SC Eisenärzt
Tina Gröne 1973 TSV Bad Endorf
Helmut Gruber 1946 TrumerTriTeam
Johann Grundbichler 1992 Power Sport Team
Anita Gschoßmann 1974 Triathlon Grassau
Doris Gschwandtl 1986 TRI MITTERSILL
Christoph Günther 1975 TSV Partenkirchen
Hans-Joerg Hager 1964 triathlon atsv braunau
Sebastian Hanusch 1996 TRI-TEAM Hallein
Horst Hartinger 1971 Team ERDINGER Alkoholfrei
Michael Hasslach 1982 TSV Bad Reichenhall TRI
Andreas Hauthaler 1991
Ronni Heis 1981 BEASTER Tri Unlimited
Manuel Hemetsberger 1992 ESIN-Sportclub
Sabine Herzog 1975 TSV Bad Reichenhall
Kathrin Höfer 1986 Lauftreff Nußdorf
Silke Holitzer 1983
Andrea Höller 1972 TV-Zell am See
Olaf Holzhäuser 1975
Florian Holzinger 1974 TuS Feuchtwangen
Vladimír Hrabec 1968 AD Team
Alexander Huber 1990 RV Viktoria Wombach
Sebastian Huber 1969 Team Erdinger Alkoholfrei
Ernst Hundsberger 1959 LSG Karlsruhe
Birgit Jaritz 1967 TRIbe sports Saalfelden
Radovan Jasek 1980 partyja
Adam Jasica 2000 Prestigio Realiz Team Bratislava
Jana Jedelska 1992 Team Alpenblick
Philipp Josten 1989 TriTeam Hallein
Alfons Kaindl 1961 TG Salzachtal Triathlon
Josef Kamml 1991 TSV Bad Reichenhall Triathlon
Fabio Kamper 1998 Beaster Tri Unlimited
Markus Karrer 1990 ESIN-Sportclub
Nina Koller 1997 TSV 1862 Bad Reichenhall
Chris Kraemer 1967 VFL Waldkraiburg Triandbike
Alexander Kronberger 1969 RC Martin Bike Shop
Mario Krutzler 1981 -
Marie Laimgruber 1987 Bigtime Sport
Petra Lang 1977 LT Zwecks da Gaudi
Stefan Lang 1976 LT Zwecks da Gaudi
Adela Lang 1986
Horst Langmaier 1971 RC Martins Bikeshop Unken
Daniel Lehner 1997 TV Landau
Veronika Leitner 1992
Günter Liedl 1964 Tri-Team-Triftern
Markus Liedl 2000 Tri-Team Triftern
Michael Lindenthaler 1993 Mechatronik_Lindenthaler
Hans Lindenthaler 1994 Mechatronik_Lindenthaler
Theresa Lindinger 1994 TSV Bad Reichenhall
Thomas Matousek 1967 TRIbe sports Saalfelden
Thomas Miller 1983 LG Mettenheim
Nadine Moltke 2001 Wasserwacht
Reinhard Moosleitner 1958 TUS Mitterfelden
Helmut Moser 1954 TSV Bad Reichenhall Triathlon
Helmut Mraz 1974 Tengling
Eric Müller 2000 Triathlon Team Ratingen 08
Nicola Müller 1968 Triathlon Team Ratingen 08
Frank Müller 1975
Manfred Neubauer 1968 Tri BEASTER Unlimited
Anton Neumaier 1956 TV Zell am See
Erna Nissl 1954
Christian Nowak 1975
Alexander Nowak 1977 TSV Bad Reichenhall
Erni Ortner 1954 3Team Saalfelden
Wolfgang Ostertag 1987
Ludwig Ostertag 1993
Enrique Miguel Pasquali 1990 Tri-Brothers
Thomas Pfeil 1994 Triathlon Mattigtal
Bernhard Pichler 1972 Tri Mittersill
Sepp Pöchtrager 1973 RC Martins Bikeshop Unken
Angela Pointner 1981
Samuel Polst 2002 TrumerTriTeam
Laurenz Pötzelsberger 1986 ESIN-RACING
Florian Prambs 1987 TSV Palling
Tobias Putz 1983
Hans-Heinrich Räder 1949 TG Salzachtal Triathlon
Jürgen Ranetbauer 1976 Lauftreff Nußdorf
Anselm Reiners 1956
Daniel Rinninger 1978
Javier Rodriguez Robles 1989
Martin Rohrbacher 1966 TSV Bad Reichenhall
Eike Schaefer 1980 SC Anger
Michael Schalin 1971
Maria Schimmerl 1986 Triathlon Mattigtal
Markus Schlosser 1972 Tri Mittersill
Manuela Schmid 1968 TG Salzachtal Triathlon
Tamara Schmidt 1996 ESIN-Sportclub
Franz Scholz 1987
Steffi Scholz 1989
Sarah Schönfelder 1998 Triathlon Grassau e.V.
Sebastian Schreiber 1985
Michael Schuh 1991 Triathlon SC Riederau
Wilfried Schuller 1961 TSV Altenmarkt
Thomas Schwab 1991 ASV Piding
Michael Schwabegger 1978 Tri Mittersill
Julian Sixt 1989 Triathlon Mattigtal
Michael Skapetze 1969 Triathlon ATSV Braunau
Christian Spieler 1988 Stommtisch Stirb Longsom
Robert Staufer 1967 TRIbe sports Saalfelden
Georg Steinbacher 1992 Team BMK/RC Martins Bike Shop
Marcus Stumpf 1977 TSV Bad Reichenhall Triathlon
Robert Taferner 1980 ESIN-Racing
Bettina Taferner 1983 Triathlon Mattigtal
Michael Thurner 1974 Tri-Mittersill
Patrick Topol 1982 TG Salzachtal
Thomas Trainer 1966 Thiersee Triathlon AUT
Bernd Tröbelsperger 1976 RSV Freilassing Triathlon
Alex Trutz 2003 Prestigio Realiz Team Bratislava
Marco Tursi 1979 WSC Bayerisch Gmain
Max Waldbauer 1982
Martin Waldhutter 1967 RSV Freilassing Triathlon
Claus Wieczorek 1965 Viermärker Dortmund
Matthias Wiesholler 1988 TSV Bad Endorf
Karl Wimmer 1971 ATSV Triathlon Braunau
Markus Wimmer 1978 Tribe Sports Saalfelden
Michi Windbichler 1997 Triathlon Grassau e.V.
Christine Winkler 1991 TSV Bad Reichenhall
Alexander Wolf 1989 Beaster Tri Unlimited

Gemeldete Teilnehmer: 148

 

Gemeldete Teilnehmer OHNE Zahlungseingang!!! ACHTUNG Teilnehmer ohne Zahlungseingang bis 12.07.2019 werden nicht in die Startliste übernommen.
Es ist nur bei freiem Startkontingent eine Nachmeldung mit erhöhter Meldegebühr am Wettkampftag möglich!!!

Vorname Name Geb.-Datum Verein Mannschaft
Amelie Berz 1996
Thomas Brüderl 1975 Triathlon TSV Altenmarkt
Simon Deckenbrock 1995
Marcel Garsinka 1989
Stefan Lackner 1984
Peter Lehr 1951 ohne Verein
Peter Leo 1994 Top Tri Team Niederösterreich
Boris Lütt 1971 TG Salzachtal
Theresa Ortler 1994
Anna Pfaffinger 1989 CG-Athletics
Eva Maria Piberger 1993 KTM Tri Team
Christoph Rattensberger 1981 bizi 69
Christoph Resch 1985 Tri Alpin Radstadt
Oliver Ronzheimer 1967 Erdinger Alkoholfrei
Anna Ruhland 1989
Markus Schmidtmeier 1973 ASV Piding
Christof Schmuck 1976 Tribe Sport Saalfelden
Gabriel Sievi 1986
Claudio Tiemann 1986 PhysioPoint Berchtesgaden
Kerstin Troch 1979 FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl
Gerhard Troch 1973 FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl
Markus Tusch 1977
Alexander von Rosen 1980 TSV Chieming Triathlon
Christian Zinecker 1976 Piding

Gemeldete Teilnehmer: 24